Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Токсикоз и изжога беременных. Чем обусловлены и как бороться

Токсикоз и изжога беременных. Чем обусловлены и как бороться

Страницы: 1 2 След.
Токсикоз и изжога беременных. Чем обусловлены и как бороться, Изжога: причины появления. Казалось бы, что может связывать два таких понятия, как изжога и токсикоз, за исключением неприятных ощущений?
 
Токсикоз, как один из не очень приятных проявлений беременности. Был он у вас и как вы с ним боролись?
Меня эта напасть мучила с 7 по 13 неделю. Тошнило целый день, но приступы рвоты начинались то не утром (как у большинства беременных), а под вечер) На 12 неделе легла в больницу, потому что терпеть не могли. Поставили 4 капельницы, и после этого стало лучше) Сейчас ем все подряд, ни от чего не воротит, разве от лука и свежие огурцы - так и остались прдукты нон грата.
 
У меня токсикоз начался на 6 неделе и длился до недели 14 даже сейчас еще иногда, не очень хорошо себя чувствую. Как тошнило, то хотелось чем заесть, а как только поела, то снова начинался этот неприятный привкус и тошнота. Хуже чувствовала вечером. То приходила с работы очень измученная и старалась заснуть, чтобы не чувствовать того противного состояния.
Сейчас еще воротит от лука, печени, икры. Зато яблочки ням-ням.
 
А у меня странный токсикоз, длится от начала беременности и до сих пор. Зубки утром не могу почистить, наверное раздражаю себе зубной щеткой десны и у меня чистка вызывает рвотный рефлекс, а вот уже в обед такого "эффекта нет". А еще очень много чихаю, мне мама постоянно говорит теплее одевайся ты наверное простудилась. Как не могла в начале беременности есть мясного и жирного до сих ни на запах ни на вкус не переношу. Очень хочется чего кисленького, но вот огурчики маринованные или соленые ну совсем не подходят: чем таким гнилым пахнут и на вкус какие химические, хотя все дома ними лакомятся. А еще домашнее молоко, очень люблю но иногда так мне пахнет коровой, хотя очень помогает от изжоги, которая меня периодически мучает. Ну и все "запахи" даже мужа духи и мои собственные вообще не терплю. А еще запах женских антиперспирантов мне не нравится, пользуюсь мужа.
На счет изжоги врач разрешила на вечер пососать таблеточку Ренни, ну очень помогает, практически сразу.
 
да я тоже страдала от токсикоза (  ренни тоже спасало ) :)
 
Та же картина) Меня муж ночью постоянно укрывает, говорит что замерзаю, и из за  этого чихаю) :D


ну с запахами духов  у меня уже прошло. Определенный период вообще ничем не пользовалась, и мужу не позволяла, потому что мне все воняло. муж раз побрился и протерся лосьоном после бритья, то я его помыться заставила Так меня  тот запах нервничал)
Единственное, что положительное в моем токсикозе, это что перестала пить кофе. Меня теперь от запаха его мутит, хотя до этого была кофеманкой с многолетним или уже можно сказать десятилетним стажем) Поэтому очень удивляюсь, когда беременные женщины курят ... и тошнит их от тех сигарет (((
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
а я на первых месяцах спала как ненормальная) врач сказала, что это такая форма токсикоза)
а еще нос постоянно забивался, не могла дышать, особенно, когда спать ложилась ...
а сейчас просто ужас под названием "изжога" ...........
... ничего не помогает. разве сидя спать и не ложиться вообще ... сегодня целый день задыхаюсь. практически ничего не ела, потому что такое впечатление, что некуда)
стараюсь спасаться молоком, Боржоми, также печеные яблоки, и не ем ничего жареного и острого вообще ... а еще помогали семечки, а сейчас уже не очень ... есть еще варианты, как с ней бороться?
может, есть еще какие-то способы?
 
Моя сестра не ложилась спать, пока не положит под кровать блюдце с нарезанным лимоном ... говорила, что ей так лекше с изжогой бороться ...
Сама еще этот метоа не проверяла, так как изжоги нет, а срок уже почти такой, как у Вас
 
У меня легонький токсикоз был, хотя первую беременность, хотя это вторая была. Как по графику - с 20 часов до 00.00. То немного пидтошнювало и я чувствовала, что в эти часы не стоит есть. НЕ рвала почти - разве тройку раз за две беременности. Так зашатало в автобусе, то сьела козьего мяса и раз поела после 20. Продолжался токсикоз с недели 4 по 12.
Утомляемость велика была, аж круги появлялись под глазами и спать много хотелось. Вот и весь токсикоз. изжоги у меня не было за первую беременность, лишь один раз от ... выпитого апельсинового сока. А эту беременность раз пять причем незнаю от чего. Больше не возникает. Мне как это еще легко я состоялась.
 
В-оо, я это дважды пережила, мне   не помогало кроме нартиевои минералки, и то ненадолго.И   изжога сразу исчезла после рождения ребенка, я ночью в родильном спать не могла, так она меня беспокоила, потом уже перешло.
 
Вы один друг к одному описываете мою нынешнюю ситуацию. Есть дни, когда просто сижу на воде.
Вчера попробовала поесть только молочные продукты: молоко, сыр, йогурт без наполнителей. ем порциями не более 100 грамм. Исключила из рациона чай. Кстати, напитки советуют употреблять теплыми, а не горячими. Будто немного отпустило. Еще мне помогает мин. вода . Сегодня проснулась утром перед 7 ч. с чувством голода - это уже прогресс.
Где-то вычитала в литературе, могут помочь лесные или миндальные орешки. Их (2-3 шт.) Нужно медленно разжевывать до получения белой кашицы, а потом глотать.
Страницы: 1 2 След.